Джихадисты ИГ убили турецкого офицера на границе Сирии и Турции
Фото: ЕРА

Около 10 террористов группировки Исламское государство, оснащенных тяжелым оружием, подъехали на пикапе к границе Турции и Сирии в провинции Килис, и открыли огонь по пограничникам. После нападения турецкие военные начали вести обстрел приграничных позиций джихадистов, в результате перестрелки погиб офицер армии и были ранены двое солдат. Об этом сообщает Агентство Анадолу.

Силам безопасности удалось ликвидировать одного джихадиста, а также перехватить 1 гранатомет, 1 автомат Калашникова и большое количество боеприпасов.

Тело убитого террориста было перенесено во двор полицейского участка. Пограничники артиллерийским огнем уничтожили автомобиль пикап, принадлежащий ИГ. Тем временем, силы безопасности подвергли позиции боевиков в селе Айюша в пригороде сирийского Аазаза обстрелу из артиллерии, бронетехники и гаубиц, известных как "адская артиллерия". На границу с Сирией подтянута бронетехника.

Напомним, 20 июля в приграничном с Сирией турецком городе Суруч произошел взрыв в саду местного культурного центра в то время, когда там собрались несколько сотен молодых людей из Федерации социалистических молодежных организаций, намеревавшихся помогать в восстановлении соседнего сирийского города Кобани. В результате взрыва 32 человека погибли, еще более 100 получили ранения. В больницах города находятся около 40 пострадавших. Взрыв осуществила смертница из группировки Исламское государство.

Читайте также: Исламское государство. Территория войны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.