Президент США Джордж Буш призвал арабские страны-союзники противостоять Ирану "пока не поздно". По мнению американского Президента, Иран угрожает безопасности в мире. "Иран - это лидирующий в мире спонсор террора", - сказал Дж.Буш, находясь в Объеденных Арабских Эмиратах.

Как сообщает телеканал "Вести" (РФ), Дж.Буш обвинил Иран в финансировании экстремизма, подрывании мира в Ливане, снабжении оружием движения "Талибан". Президент США утверждает, что Иран угрожает соседним странам, пренебрегает ООН и дестабилизирует весь регион, отказываясь раскрыть все, что касается ядерной программы страны.

В ходе ближневосточного турне в Объединенных Арабские Эмираты Президент США проведет переговоры с президентом ОАЭ шейхом Халифой бен Заид аль-Нахайяном.