Египтяне вновь хотят занять площадь Тахрир в Каире
2cb4ed103db093f77795bb0aca5075c8.jpg
Египтяне вновь хотят занять площадь Тахрир в Каире

Несмотря на призывы египетских военных очистить площадь Тахрир в Каире, туда подтягиваются несколько тысяч новых демонстрантов.

Как передает Би-би-си, граждане намерены заменить манифестантов, которых военные вынудили покинуть площадь. Сообщается, что военные, похоже, пока не могут принять решение о том, как реагировать на новый приток демонстрантов.

Ранее было объявлено, что на краю площади Тахрир осталось несколько сот демонстрантов, однако автомобильное движение было практически полностью восстановлено.

Напомним, в пятницу Президент Египта Х.Мубарак подал в отставку. Его отставку праздновали всю ночь. Арабский мир и Ближний Восток, в целом, положительно восприняли уход Х.Мубарака с поста Президента.

Переворот в Египте: подборка новостей>>>