Европарламент отложил выдачу финансовой помощи Молдове
Фото: скриншот видео

Европейские законодатели отложили предоставление финансовой помощи Молдове после того, как несколько политических групп в парламенте выразили обеспокоенность по поводу политической ситуации в стране. Об этом сообщает агентство Радио Свобода.

Переговоры с Европарламентом, Советом ЕС и Европейской комиссией должны были состояться 18 мая. На них должны были договориться об условиях выплат, но переговоры отложены минимум на месяц.

Депутат Сейма Литвы Петрас Авревичюс заявил, что существуют опасения относительно ситуации в СМИ в Молдове, верховенства права и недавних изменений в избирательном законодательстве, передает агентство.

В январе Европейская комиссия согласилась предоставить Молдове до 100 млн евро в виде грантов и кредитов в рамках новой программы макроэкономической помощи, чтобы помочь стране удовлетворить свои финансовые потребности.

Читайте также: В Молдове протестуют против изменения избирательной системы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.