Евросоюз и Всемирный банк приостановили финансирование Молдовы
Фото: EPA

Европейский союз и Всемирный банк приостановили финансирование Молдовы из-за правительственного кризиса. Об этом сообщил министр финансов Молдовы Анатол Арапу.

"В свое время, государственный бюджет Молдовы был утвержден с учетом финансовой помощи из-за рубежа, в том числе от ЕС и Всемирного банка. В настоящее время это финансирование приостановлено, а правительство не в состоянии оказать дополнительную финансовую помощь аграриям", - отметил Арапу на заседании специальной правительственной комиссии по сельскому хозяйству.

По его словам, единственным выходом из сложившейся кризисной ситуации может стать лишь утверждение нового состава правительства и возобновление переговоров с Международным валютным фондом.

Ранее исполняющая премьер-министра Молдовы Наталья Герман заявила о существенном сокращении бюджетного финансирования и переходе на режим жесткой экономии бюджетных средств.

Правительственный кризис в Молдове вспыхнул 12 июня после отставки премьера Кирилла Габурича. Премьер-министр ушел в отставку после того, как следователи заинтересовались тем, как он получил свои документы об образовании.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.