Femen пыталась сорвать выступление Марин Ле Пен в Париже
Фото: EPA
Активистки феминистской группы Femen попытались сорвать первомайское выступление в Париже председателя французской ультраправой партии Национальный фронт Марин Ле Пен.

Три обнаженных по пояс девушки забрались на балкон, выходящих на площадь у театра Оперы Гарнье, где произносила речь лидер французских националистов, передает Русская служба Би-би-си.

Активистки развесили на балконе флаги, похожие расцветкой на нацистские, и стали выкрикивать слоганы.
На груди у одной из девушек было написано "Хайль Ле Пен!", у другой - "Остановите фашизм!". Служба безопасности задержала активисток и передала их полиции.

"Многовато сюрпризов на 1 мая, - прокомментировала произошедшее Марин Ле Пен. - Довольно парадоксально, когда вы называете себя феминисткой и мешаете воздать дань памяти Жанне д'Арк", - добавила она. Журналисты отмечают, что лидер Национального фронта чувствовала себя явно неловко.

Ранее в пятницу активистки Femen попытались помешать Марин Ле Пен и ее сторонникам возложить цветы к монументу национальной героини Франции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.