Франция уничтожила два объекта ИГ в Ираке
Авианосец Шарль де Голль (фото - shipspotting.com)
Удары французского авианосца Шарль де Голль уничтожили два объекта террористической группировки Исламское государство (ИГ) в Ираке. Об этом говорится в заявлении Генштаба Франции, пишет РИА Новости.

Авианосец прибыл в район Восточного Средиземноморья в ночь на воскресенье. Ожидается, что поход авианосца продлится по меньшей мере четыре месяца. В случае необходимости продолжительность миссии может быть увеличена.

Ранее сегодня сообщалось, что палубная авиация авианосца совершила первые боевые вылеты, чтобы нанести удары по позициям ИГ в Сирии и Ираке.

По мнению госсекретаря США Джона Керри, Исламское государство не имеет шансов на выживание. "Я абсолютно убежден, что ИГ будет побежден", - отметил Керри , подчеркнув, что об этом он будет говорить также во время визита в Абу-Даби.
Британский премьер Дэвид Кэмерон на встрече с президентом Франции Франсуа Олландом сообщил, что Британия готова присоединиться к коалиции против ИГ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.