Главная цель США в Сирии - свержение режима Асада - Хейли
Никки Хейли (фото - ЕРА)

Пока в Сирии не будет свержен президент Башар Асад, до тех пор нельзя будет найти политического решения конфликта в Сирии. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли телекомпании CNN.

"Мы не видим мирной Сирии при Асаде", - сказала она.

Постпред добавила, что правительство Дональда Трампа намерено продолжить усилия для свержения режима Асада. "Мы (США, - ред.) готовы сделать большее, но мы надеемся, что в этом нет необходимости. Настало время для всех цивилизованных стран остановить ужасы, которые происходят в Сирии, и потребовать политического решения", - заявила Хейли.

Другими приоритетными целями сирийской политики США она назвала борьбу с террористической группировкой Исламское государство и нейтрализацию влияния Ирана на Дамаск.

В ночь на 7 апреля ВМС США запустили с корабля в Средиземном море 59 крылатых ракет Tomahawk по авиабазе ВВС Сирии около Хомса, с которой, как считают американцы, была осуществлена химическая атака в провинции Идлиб. По разным данным, в результате удара погибли от четырех до пяти военных сирийской армии.

7 апреля США пригрозили новыми ударами по военной инфраструктуре режима диктатора Асада в Сирии в случае использования правительственными войсками химического оружия.

Читайте также: Минфин США угрожает режиму Асада новыми санкциями

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.