Год Змеи: китайские астрологи пугают мир потрясениями
Фото: ЕРА
Как утверждают китайские астрологи, начинающийся 10 февраля год Змеи пройдет под знаком нестабильности и огромных потрясений. Судя по сообщениям агентств COLPISA и Agence France-Presse из Гонконга, 2013-й станет годом катастроф, а Евросоюз в это время рискует "лопнуть".

Астрологи из Китая напоминают о событиях других "змеиных годов": в 1941-м Япония атаковала Перл-Харбор, в 1989-м китайские власти нанесли удар по манифестантам на площади Тяньаньмэнь, а в 2001-м террористы протаранили башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

"Это год катастроф... Будет много проблем. Евросоюз рискует лопнуть, у евро будут трудности", - прогнозирует астролог Тань Хунь Йон из геомантической студии Way OnNet Group. По ее словам, самым опасным месяцем будет май.

2013 год пройдет под знаком водяной змеи. А вода символизирует страх и находится на одну ступень ниже символа радости - огня. В мае противоположность этих стихий и проявится, предрекают астрологи. Чоу Хонь-мин ожидает, что в этом месяце Китай и Япония сцепятся в непродолжительном конфликте, подобно двум змеям.

Биржевые индексы будут "двигаться, как змея: быстро, агрессивно, коварно", - утверждает эксперт по фэн-шуй Мак Линь-Линь. А новому президенту Китая астрологи в 2013-м советуют беречь здоровье и воздержаться от поездок в Россию и Европу, особенно это касается осени.

По материалам Инопрессы