Нафиссату Диалло, обвиняющая бывшего главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в сексуальных домогательствах, в четверг впервые с начала скандала появилась на публике.

Как передает радио Свобода, выступая в Нью-Йорке, она поблагодарила своих сторонников и призвала не верить распространяемой о ней негативной информации.

Ранее прокуратура приняла решение перенести судебные слушания по делу Доминика Стросс-Кана с 1 на 23 августа. В свою очередь, адвокаты экс-главы МВФ выразили надежду, что до 23 августа все обвинения со Стросс-Кана будут сняты.

Напомним, ранее Стросс-Кан покинул свои апартаменты в Манхэттене, где он с мая находился под домашним арестом. Суд Нью-Йорка в пятницу отменил домашний арест экс-директора МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в домогательствах к горничной отеля.

Следователи прокуратуры США считают, что горничная, обвинившая Стросс-Кана в попытке изнасилования, лжет. В деле появилась телефонная запись, на которой "жертва сексуального домогательства" обсуждает возможные выгоды от подачи иска против экс-главы МВФ.

Доминик Стросс-Кан: биография и подборка новостей>>>
Арест главы МВФ: подборка новостей>>>