Госдеп США: Украине важно преодолеть коррупцию
Марк Тонер (скриншот из видеозаписи)

Соединенные Штаты поддерживают Украину в преодолении серьезных экономических проблем, впрочем, подчеркивают важность преодоления коррупции в стране. Так прокомментировал в среду заявление директора МВФ Кристин Лагард относительно ситуации в Украине помощник пресс-секретаря Госдепартамента США Марк Тонер, сообщает Укринформ.

"Мы поддерживаем усилия Украины относительно урегулирования ею экономического и финансового хаоса, который включает решение вопросов коррупции среди других действительно серьезных экономических проблем", - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты останутся приверженными поддержке усилий Украины относительно преодоления серьезной экономической ситуации в стране, признав, что это "критически важная сделка с долговременной стабильностью".

Напомним, вчера глава МВФ Кристин Лагард выразила обеспокоенность ослаблением реформы системы государственного управления и борьбой с коррупцией в Украине, и допустила возможность сворачивания программы сотрудничества. Позже послы стран Большой семерки (G7) заявили, что Украина пока недостаточно сделала для борьбы с коррупцией, хотя определенный прогресс и был достигнут.

Читайте также: МВФ резко меняет тон в отношении украинской власти

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.