Гроб с телом Березовского доставлен на кладбище Бруквуд
Фото: ИТАР-ТАСС

Машина-катафалк доставила на территорию кладбища гроб с телом покойного Бориса Березовского. Ранее там собрались гости церемонии, которая началась на час позже, чем предполагалось.

Среди заранее подъехавших были охранник-водитель Березовского Ави Навама, обнаруживший его тело 23 марта в особняке близ Аскота (графство Беркшир), и молодая подруга экс-олигарха Катерина Сабирова, общавшаяся с ним в последнее время, передает ИТАР-ТАСС.

Среди присутствующих также - друг и деловой партнер покойного Владимир Воронов и входивший в близкое окружение Березовского, проживающий в Великобритании блогер Андрей Сидельников.

Как уточнил один из британских стражей порядка, наряды полиции были направлены сегодня в Бруквуд, так как "на кладбище ожидается большое скопление людей". "Само кладбище закрыто для посторонних", - указал сотрудник правоохранительных органов.

Напомним, тело 67-летнего Березовского с узлом-удавкой на шее было найдено его охранником 23 марта в закрытой изнутри ванной комнате дома близ Аскота (графство Беркшир), где проживал бизнесмен. Результаты вскрытия показали, что "причина смерти соответствует версии повешения". Полиция отмечает отсутствие свидетельств в пользу причастности постороннего лица или лиц к его кончине.

Досье на Бориса Березовского