Группировка Исламское государство объявила джихад США и России
Террористы Исламского государства (фото - ЕРА)
Террористическая группировка Исламское государство призвала своих сторонников начать "священную войну" против США и России. Об этом говорится в аудиопослании, распространенном террористами во вторник, сообщает Reuters.

"Исламская молодежь во всем мире, разжигай джихад против русских и американцев за их войну крестоносцев против мусульман", - заявил в аудиопослании представитель ИГ Абу Мухаммед Аль-Аднани.

Ранее госсекретарь США Джон Керри призвал Россию присоединиться к усилиям международного сообщества по борьбе с ИГ и политическому решению конфликта в Сирии.

Напомним, 30 сентября Россия, заявив о начале "борьбы с террористами Исламского государства", начала бомбардировки позиций умеренных повстанцев, противостоящих ставленнику Кремля в Сирии президенту Башару Асаду. 7 октября в Госдепартаменте США сообщили, что свыше 90% авиаударов военных самолетов России в Сирии не были направлены против ИГ или Аль-Каиды.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.