Грузии не нравится цинизм Путина
Фото: EPA

"В заявлении Путина нет ничего нового. Это все тот же товарищ Путин, который и был до сих пор. Он объявился международному сообществу в старом статусе, что для него лично и его страны ничего не меняет", - заявила Эка Ткешелашвили, которую цитирует Грузия online.

"Если они желают улучшить с нами отношения, сделать это очень просто - пусть деоккупируют наши территории и дадут возможность сотням тысяч беженцев вернуться в свои дома. А до того все подобные заявления циничны", - подчеркнула она.

Прокомментировать президентские выборы в России Ткешелашвили не захотела и лишь отметила, что "этот процесс прошел так, как она представляла.

Ранее в интервью телеканалу Имеди Путин обвинил в ухудшении грузино-российских отношений президента Грузии.

Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что хотел бы иметь хорошие отношения с Россией, но не за счет интересов его государства. При этом он подчеркнул, что Россия и лично Владимир Путин не хотят иметь добрых соседей.

Также напомним, что ранее Грузия ввела безвизовый режим для граждан России. В ответ на это представитель российского МИД заявил, что Россия также готова в будущем ввести для граждан Грузии безвизовый режим - и предложил восстановить дипотношения, которые были разорваны после военного конфликта вокруг Южной Осетии в августе 2008 года.