Грузия не исключает новой агрессии со стороны России
Фото: EPA

Григол Вашадзе в интервью радиостанции Эхо Москвы подчеркнул, что "находясь в географической близости, было бы наивно исключать повторения" событий 2008-го года.

При этом глава внешнеполитического ведомства Грузии предположил, что военная операция на Кавказе может быть совершена одновременно с вероятной кампанией Запада против Ирана.

Напомним, ранее грузинский политолог, военный эксперт Георгий Тавдгиридзе считает, что вероятность боевых действий между Россией и Грузией крайне низка. "Грузия, конечно, готовится к войне с Россией, так как не видно мирного договора", - отметил при этом он.

Напомним, ранее Грузия ввела безвизовый режим для граждан России. В ответ на это представитель российского МИД заявил, что Россия также готова в будущем ввести для граждан Грузии безвизовый режим - и предложил восстановить дипотношения, которые были разорваны после военного конфликта вокруг Южной Осетии в августе 2008 года.

В свою очередь МИД Грузии заявил, что Россия использовала элементы политического шоу, когда предложила Грузии восстановить дипломатические отношения.