ИГ в Турции: силовики уничтожили семерых джихадистов
Скриншот из видеозаписи
На юго-востоке Турции сегодня утром произошли столкновения между силовиками и боевиками салафитской террористической организации Исламское государство. Так, в провинции Диярбакыр спецоперация по ликвидации джихадистов началась во время облавы правоохранителей, пишет местное издание Daily Sabah.

При обыске в одном из "подозрительных" домов боевики привели в действие самодельное взрывное устройство, вследствие чего погибли двое полицейских, а четверо силовиков получили ранения. Сразу же после этого на место инцидента полиция направила подмогу. Прибывшим спецотрядам удалось задержать троих боевиков, при этом в ходе операции семеро террористов были убиты.

screen58.jpg

По утверждению Анкары, за крупнейшим терактом в столице страны, который случился 10 октября, стоят джихадисты ИГ. Напомним, тогда возле вокзала прогремели взрывы, в результате которых погибли более ста человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.