И.о. генпрокурора США соврал, что был "спортсменом года" — WSJ
Мэттью Уитакер (фото — Getty Images)

Исполняющий обязанности генпрокурора США Мэттью Уитакер, когда подавал резюме на прошлое место работы, соврал насчет того, что его признали спортсменом года в США среди студентов в начале 1990-х. Об этом курьезе пишет американское издание The Wall Street Journal.

Это же резюме было среди документов, которые публиковались Федеральной комиссией по торговле и просматривались президентом США Дональдом Трампом перед назначением Уитакера на должность после увольнения Джеффа Сешнса.

"Имя Уитакера отсутствует в списке спортсменов года в США среди студентов на сайте Колледжа спортивной информации - организации, которая присуждает это звание", – пишут в WSJ.

Пресс-секретарь организации Барб Ковал подтвердила, что у них в архивах нет никаких упоминаний о таком титуле у Мэтта Уитакера, игравшего за футбольную команду вуза в 1990-1992 годах.

В Минюсте США уточнили, что Уитакер был "спортсменом года в США среди студентов по версии GTE округа VII". На то время частная компания GTE спонсировала турнир за звание лучшего американского спортсмена.