Иран и Греция разрешили пролет военных самолетов из РФ в Сирию
Фото: mchs.ru

Сегодня Иран дал согласие на использование своего воздушного пространства военными российскими транспортниками, доставляющими грузы в Сирию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Иране.

В сообщении говорится, что то же самое предприняла Греция, открыв свое воздушное пространство для российских военных самолетов, следующих в Сирию, еще 31 августа. "Ни одна из сторон не выражала недовольства по вопросу пролета (российских) самолетов через воздушное пространство Греции, напротив, была дана высокая оценка действиям правительства в решении этого вопроса", - цитируется текст официального сообщения МИД Греции относительно разрешения на пролет военных воздушных судов из РФ через территорию Греции.

Таким образом, в РФ нашли альтернативный маршрут доставки своих грузов в Сирию, не пожелав предъявить свои грузы для досмотра Болгарии, и минуя болгарское воздушное пространство, о запрете пролета над которым сообщалось ранее.

Ряд ведущих западных СМИ сообщали о том, что войска РФ воюют на стороне армии президента Башара Асада. Общественности были представлены снимки, на которых запечатлена, предположительно, российская военная техника. Позже, ссылаясь на несколько источников, ряд СМИ сообщили о боевых действиях на стороне сил сирийского президента Башара Асада при участии военных РФ в районе сирийского города Латакия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.