Из-за пусков крылатых ракет РФ в Ираке отменены авиарейсы - СМИ
Скриншот из видеозаписи
Все авиарейсы, которые вылетают и прибывают в аэропорты иракских городов Эрбиль и Сулеймания, сегодня с 07:00 по киевскому времени в связи с предполагаемыми ракетными пусками РФ из акватории Каспийского моря будут приостановлены минимум на двое суток. Об этом сообщает местный телеканал Al Sumaria со ссылкой на пресс-релиз Управления гражданской авиации Ирака, пишет кремлевское агентство РИА Новости.

"Решение вступит в силу с 8:00 понедельника, 23 ноября… Это направлено на защиту пассажиров в связи с прохождением крылатых ракет из Каспийского моря через Иран и Ирак в Сирию", - сообщает источник.

Напомним, 7 октября РФ провела ракетные обстрелы Сирии с боевых кораблей в Каспийском море, чем вызвала осуждение со стороны мирового сообщества. Позднее, в ноябре, Москва повторила запуски крылатых ракет. В целом, воздушная военная операция РФ в Сирии началась 30 сентября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.