Израиль поддержал удар США по базе ВВС Сирии
Биньямина Нетаньяху (фото - EPA)

Администрация премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Twitter выпустила заявление, в котором сообщила, что Израиль полностью поддерживает удар США крылатыми ракетами по авиабазе военных властей Сирии.

"И в словах, и в деле президент США Дональд Трамп посылает сильный и ясный сигнал о том, что использование и распространение химического оружия не будет допускаться", - говорится в заявлении.

При этом в администрации Нетаньяху подчеркнули, что "Израиль полностью поддерживает решение президента Трампа".

Израиль выразил надежду, что такое решение в отношении Дамаска за их "ужасные действия" будет понято не только властями Сирии, но и руководством Ирана и Северной Кореи.

Накануне министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что на 100% уверен в том, что президент Сирии Башар Асад приказал провести химическую атаку в Идлибе.

В ночь на 7 апреля США запустили с военного корабля в Средиземном море 60 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому около Хомса.

Президент США Дональд Трамп призвал "все цивилизованные нации" помочь "покончить с бойней и кровопролитием в Сирии". 

Во вторник, 4 апреля, в результате химической атаки в Сирии погибли, по последним данным, 100 человек, еще 300 пострадали. Среди жертв много детей. У многих пострадавших имелись признаки тяжелого химического отравления.

30 пострадавших были доставлены через границу в соседнюю Турцию, где три человека скончались.

Ранее сегодня сообщалось, что Германия направляет на нужды жертв гражданской войны в Сирии €1,17 млрд.

Читайте также: Международные доноры выделят Сирии $6 млрд помощи

Представители России и Сирии, в свою очередь, отвергли какие-либо обвинения в использовании химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

Читайте также: Новость дня: РФ и Асада обвиняют в военных преступлениях в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.