02.08.2006 09:31

Израильские военные захватили нескольких активистов "Хезболлах"

Израильские военные, участвовавшие в ночной операции в городе Баальбеке, на востоке Ливана, захватили в плен несколько боевиков "Хезболлах" и благополучно вернулись домой.

Как передает РИА "Новости", бойцы спецназа около полуночи были высажены с вертолета в глубоком тылу "Хезболлах": город Баальбек расположен в долине Бекаа, примерно в ста километрах к северу от реки Литани, которую Израиль определил в качестве рубежа наземной операции в Ливане. "Могу подтвердить, что наши силы действовали в Баальбеке. В ходе операции мы зафиксировали попадание в нескольких террористов, еще несколько были арестованы и доставлены в Израиль", - сказала собеседница агентства.

С израильской стороны потерь не было. "Мы считаем, что операция была успешной. Наши силы благополучно вернулись домой", - сказала сотрудница армейской пресс-службы.

По сведениям ливанских источников, израильтяне захватили трех активистов "Хезболлах", занимающих сравнительно невысокое положение в иерархии движения. Среди захваченных - некий Хусейн Насралла, однофамилец лидера "Хезболлах" шейха Хасана Насраллы.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net