Известный убийца Чарльз Мэнсон госпитализирован из-за болезни
Чарльз Мэнсон (фото - EPA)

Известный американский убийца Чарльз Мэнсон, находящийся сейчас в тюремном заключении, госпитализирован из-за проблем со здоровьем. Об этом со ссылкой на источники сообщает Los Angeles Times.

По некоторым данным, Мэнсон серьезно болен. В департаменте исполнения наказаний и реабилитации заключенных штата Калифорния от комментариев по этому поводу отказались, сославшись на конфиденциальность подобной информации, однако отметили, что заключенный жив.

Мэнсон и члены его коммуны под названием Семья осуждены за убийство семи человек, совершенное в августе 1969 года. Одной из жертв убийц стала актриса и жена режиссера Романа Полански Шэрон Тейт, которая на момент своей гибели находилась на девятом месяце беременности.


Чарльз Мэнсон перед судебным заседанием, 1969 год (фото - Los Angeles Times)

На судебном процессе прокуроры заявляли, что Мэнсон и его последователи также пытались разжечь расовую войну.

Сейчас Мэнсону 82 года, в тюрьме он - с 1971-го. За это время ему было отказано в досрочном освобождении 12 раз. Его следующее прошение о свободе будет рассмотрено через 10 лет.

Читайте также: Экс-президента Израиля досрочно освободят из тюрьмы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.