Канада заявила о готовности вести новые санкции против России
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Правительство Канады заявило о готовности наложить дополнительные санкции против России. Об этом говорится в ответе правительства Канады на недавно опубликованный отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны, передает Укринформ.

Согласно сообщению, в случае необходимости дальнейшего давления на Россию, Канада принимает решение о санкциях в тесном сотрудничестве с международными партнерами и союзниками, в том числе G7, НАТО и ЕС.

При этом в правительстве отметили, что по состоянию на сегодня под действие канадских санкций подпадают более 300 российских и украинских физических и юридических лиц. 

"Эти меры будут оставаться в силе, пока не будут отменены, а их продолжительность непосредственно привязана к полному выполнению Россией своих обязательств в соответствии с минскими соглашениями, а также уважению суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в документе.

Читайте также: Высылка российских разведчиков: Канада не боится ответных мер РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.