Керри: США и РФ будут вместе искать выход из кризиса в Алеппо
Сергей Лавров и Джон Керри (фото - ЕРА)

США и Российская Федерация изучают новые пути выхода из дипломатического тупика в вопросе прекращения кровопролития в Алеппо (Сирия). Об этом сообщил государственный секретарь США Джон Керри, передает Радио Свобода.

Как сообщил Керри, он провел встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Риме, во время которой они "обменялись мнениями и теперь выясняют, жизнеспособны ли они".

Госсекретарь отметил, что обе стороны признали важность продолжать дипломатические усилия. "Никто не ждет следующей администрации США. Мы оба понимаем, что дело неотложное", - заявил Керри. 

Он также добавил, что следующая встреча с Лавровым состоится на следующей неделе в рамках европейской конференции по безопасности в Гамбурге. 

1 декабря заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен заявил о необходимости обеспечить доступ к осажденной части Алеппо, иначе город превратится в гигантское кладбище.

2 декабря оппозиционные силы Сирии обвинили Россию в том, что она намерено затягивает переговорный процесс по Алеппо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.