Китай привел бомбардировщики в боевую готовность - CNN
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Китай привел в состояние повышенной готовности бомбардировщики, способные нести крылатые ракеты. Так китайская армия готовится реагировать на эскалацию ситуации со стороны КНДР, сообщает издание CNN.

Чиновник Министерства обороны США отметил, что Соединенные Штаты заметили в Китае необычно большое количество военных самолетов, которые сейчас также приводят в полную готовность за счет интенсивного технического обслуживания.

"Эти последние шаги Китая оцениваются как попытки сократить время, чтобы среагировать на непредвиденные действия Северной Кореи", - подчеркнул собеседник.

Представитель МИД Китая заявил, что не знает ничего о таких действиях, и попросил обратиться с этим вопросом в Министерство обороны.

Читайте также: Спецпроект LIGA.net: Война в Корее. Силы сторон и вероятные последствия

14 апреля 2017 года сообщалось, что армия США может нанести превентивный ракетный удар по военным объектам Северной Кореи, чтобы принудить режим Ким Чен Ына отказаться от ракетно-ядерных разработок. 

Смотрите также: Россия стягивает боевую технику к границе с КНДР - видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.