Клинтон опережает Трампа на 5% - опрос
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон (фото - EPA)

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника республиканца Дональда Трампа на 5%. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса, проведенного социологическим центром Ipsos и агентством Reuters.

Опрос проводился 23-29 сентября. Согласно его результатам, Клинтон готовы поддержать 43% американцев, тогда как за Трампа готовы проголосовать 38% респондентов, еще 19% опрошенных сказали, что они не выбрали бы ни одного из кандидатов.

Ранее сообщалось, что Клинтон победила Трампа на первых теледебатах в США. Согласно опросу CNN/ORC, 62% телезрителей считают, что в ходе дебатов выиграла Хиллари Клинтон, лишь 27% отдают преимущество ее сопернику. В целом атмосферу дебатов наиболее верно передает замечание Клинтон в адрес соперника: "Я думаю, что Дональд просто критикует меня за подготовку к этим дебатам. Да, я хорошо подготовилась. Вы знаете, к чему я еще подготовилась? К тому, чтобы быть президентом". 

Успех на первых дебатах возвращает Клинтон явное лидерство в президентской гонке, которое пошатнулось в начале сентября из-за состояния ее здоровья и успехов Трампа в агитации в штатах Ржавого пояса. 

Следующие дебаты Трампа и Клинтон запланированы на 9 октября, а 4 октября состоятся дебаты кандидатов в вице-президенты США.

Читайте также: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

Судьба Америки: самое главное на дебатах Клинтон и Трампа

Леон Панетта: США хотят видеть Украину способной защитить себя

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.