Клинтон - Трампу: Вы скорее поверите Путину, чем разведке США
Хиллари Клинтон (фото - скриншот видео)

На финальных теледебатах кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила кандидата от республиканцев Дональда Трампа в том, что он поддерживал шпионаж РФ против США.

Приводя аргументы, Клинтон напомнила о данных WikiLeaks, которые могут свидетельствовать о шпионаже России против США.

"Российское правительство участвует в шпионской кампании против США. Они (РФ, - ред) занимаются хакерством, взламывая американские сайты, серверы частных лиц и институтов. А затем предоставляют эту информацию WikiLeaks, чтобы обнародовать ее", - сказала Клинтон.

Она подчеркнула, что 17 разведведомств подтвердило это.

"Самый важный вопрос - признает ли Дональд Трамп, что Россия этим занимается и осудит ли ее, что он (Трамп, - ред) не должен пользоваться помощью Путина в выборах", - сказала Клинтон.

"Вы готовы хвалить Путина, вы готовы разломать НАТО и сделать все, что он хочет, вы продолжаете получать от него поддержку, потому что у него есть фаворит в этой гонке. Мне кажется, что эта беспрецендетная ситуация, у нас никогда у нас никогда иностранное правительство не вмешивалось в наш избирательный процесс. У нас 17 разведведомств, гражданских и военных, которые пришли к выводу, что атаки идут с самого высокого уровня - Кремля. И вы скорее поверите Владимиру Путину, нежели разведведомствам - нашим специалистам, которые принесли присягу защищать нашу страну", - подчеркнула Клинтон.

Трамп заявил, что не знает Путина лично. "Я не знаю Путина, никогда с ним лично не встречался, он никакой мне не друг, но если США будут с Россией ладить, это будет хорошо", - заявил он.

20 октября Клинтон выиграла дебаты у Трампа. 

Согласно опросу CNN, Клинтон поддержали 52% телезрителей, а Трампа - 39%.

Читайте также: Битва за Америку. Как повлияет на Украину исход выборов в США

Судьба Америки: самое главное на дебатах Клинтон и Трампа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.