КНДР готовит к запуску еще одну баллистическую ракету
Фото: Wikimedia

В Северной Корее готовятся к пуску еще одной баллистической ракеты. Такой вывод сделали южнокорейские специалисты, сообщает NY Times.

Специалисты изучили снимки, которые сделали со спутника с 8 и 25 февраля. "Спутники зафиксировали движение мобильной пусковой установки на восточном побережье Северной Кореи", - отмечается в сообщении.

Предполагается, что КНДР готовит боевой пуск баллистической ракеты типа Нодон. Ее радиус действия составляет до 1,3 тысячи км.

Отметим, что в декабре 2015 года КНДР провела испытательный пуск баллистической ракеты из подводной лодки. Северная Корея анонсировала планы по запуску космического спутника в этом месяце. Несмотря на слабую экономику и международную изоляцию, это будет уже не первый запуск спутника КНДР

Ранее сообщалось, что Япония привела в боевую готовность свою армию из-за запуска ракеты КНДР.

Северная Корея может владеть технологиями по производству водородной бомбы.

Такой вывод сделали из речи местного диктатора Ким Чен Ына, который заявил: "Нам удалось стать великой ядерной державой, которая может защитить свою независимость при помощи ядерных и водородных бомб". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.