Количество жертв пожара в ночном клубе в Бухаресте выросло до 43
Фото: ЕРА

Еще двое пострадавших от пожара в ночном клубе в Бухаресте умерли утром в воскресенье в больнице, увеличив число жертв до 43 человек. Об этом сообщает румынское агентство Agerpres со ссылкой на работников госпиталя в Бухаресте.

"Оба были в критическом состоянии. Это гражданин Турции и женщина. Они проиграли битву за жизнь сегодня утром несмотря на все усилия медиков", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в субботу скончались девять человек, которые находились в больнице после трагедии в ночном клубе.

Напомним, в ночь на 31 октября в одном из ночных клубов Бухареста случился большой пожар из-за фейерверка, который зажгли в помещении заведения. Более 180 человек получили ожоги различной степени тяжести. Трое хозяев заведения были задержаны на 30 дней, продолжается расследование. В соответствии с румынским законодательством, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит заключение сроком до 7 лет. 

Протесты уже привели к тому, что премьер-министр Виктор Понта, обвиняемый в коррупции, подал в отставку, а мэр Бухареста был задержан. Несмотря на это в Румынии всю неделю проходят массовые акции протеста против коррупции.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.