Культовая модель Синди Кроуфорд собралась на пенсию: фото
Синди Кроуфорд (фото - EPA)

Американская супермодель Синди Кроуфорд собралась на пенсию, сообщает People

20 февраля Кроуфорд исполнится 50 лет, и по словам модели, она завершит карьеру после юбилея.

"Я уверена, что буду фотографироваться еще десять лет, но уже не как модель", - заявила американка. 

"И это нормально. Я сделала это. Я работала со всеми этими невероятными фотографами", - отметила она.

"Что еще мне нужно сделать? Я не могу продолжать изобретать себя заново. Я не должна быть обязанной проявлять себя. Я не хочу", - рассказала Кроуфорд.


Семья Синди Кроуфорд (фото - EPA)

Кроуфорд - одна из культовых моделей 1990-х годов. Вместе с мужем Рэнди Гербером она воспитывает сына и дочь. Дети Кроуфорд и Гербера - начинающие модели.


Фото: EPA

Ранее супермодели 1990-х годов воссоединились, чтобы принять участие в проекте издания Nowness. Это Синди Кроуфорд, Хелена Кристенсен, Ева Герцигова, Карен Александер, Надя Ауэрман и Татьяна Патитц. За съемку отвечал известный модный фотограф Петер Линдберг.

Именно Линдберг создал в 1990 году культовую обложку для январского номера журнала Vogue. В той фотосессии участвовали Патитц и Кроуфорд, а также Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста и Кристи Тарлингтон. Эта работа Линдберга вдохновила создателей клипа Джорджа Майкла Freedom, вышедшего тоже в 1990 году.

Новый проект фотографа получил название The Reunion (Воссоединение). Черно-белый ролик с участием супермоделей опубликован на сайте издания.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.