Лидер оппозиции Южной Осетии: Власть не выполняет соглашение
Фото: EPA
Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева (на фото), выступая перед митингующими, заявила, что она может отозвать свою подпись под достигнутым соглашением с администрацией Эдуарда Кокойты.

"Не все пункты договора выполнены. Эдуард Кокойты за десять секунд создал Конституционный суд, которого не было десять лет, и своим указом определил десятки назначений, что противоречит пунктам соглашения. /.../ Если все пункты соглашения не будут выполнены, я вправе отозвать свою подпись", - сказала Джиоева, передает Интерфакс-Украина.

Лидер оппозиции также отметила, что молодые люди, стоящие на площади, не собираются ее покидать, требуя выполнения всех пунктов соглашения. В частности, взамен обветшавшей палатки установлена новая, и активно ведется заготовка дров.

Как сообщалось, власть и оппозиция в самопровозглашенной республике Южная Осетия договорились о компромиссе. Ранее сегодня Кокойты объявил о своей отставке с поста президента Южной Осетии.

Напомним, победа Джиоевой во втором туре президентских выборов была объявлена недействительной из-за нарушений, якобы совершенных лидером оппозиции в ходе выборов. Ей также запретили участвовать в повторном голосовании, которое было назначено на 25 марта 2012 года.