Лондон усилил меры безопасности после атак в Анкаре и Берлине
Фото: EPA

Лондонская полиция пересматривает меры безопасности на время проведения массовых мероприятий в рождественские и новогодние праздники - как говорится в заявлении Скотленд-ярда, после "ужасных инцидентов" в Турции и Берлине. Об этом сообщает Би-би-си.

Планы по обеспечению безопасности детализированы с учетом новых обстоятельств и угроз, в том числе связанных с использованием больших транспортных средств, заявляет полиция.

Уровень угрозы в Британии не был повышен и оценивается как "значительный" - то есть вероятность нападений весьма высока.

В понедельник в Анкаре на открытии выставки "Россия от Калининграда до Камчатки" в центре современного искусства был убит посол России в Турции Андрей Карлов. На видео, которое зафиксировало покушение на дипломата, слышно, как стрелявший кричал: "Не забывайте об Алеппо, не забывайте Сирию!". Позже власти Турции сообщили, что стрелявший был опознан как 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ, который служил в спецподразделении полиции.

В понедельник на площади Брайтшайдплац в центре Берлина грузовик протаранил толпу на рождественской ярмарке. В результате трагедии, по последним данным, погибли 12 человек, 48 были ранены. Немецкая полиция считает, что трагедия в Берлине могла быть терактом. Канцлер Германии Ангела Меркель также заявила, что это нападение должно рассматриваться как террористический акт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.