Лукашенко рассказал, кто из оппозиционеров будет сидеть

"И те, кто остался и не написал это обращение на имя президента, будут сидеть", - заявил Александр Лукашенко, которого цитирует Русская служба Би-би-си.
По его словам, он освободил из колонии экс-кандидата в президенты страны Андрея Санникова и белорусского оппозиционера Дмитрия Бондаренко по их просьбе и только потому, что у Санникова - маленький ребенок, а у Бондаренко заболела спина.
"Не было бы болезни и детей, я бы, может быть, не реагировал так на их просьбы", - сказал Лукашенко.
При этом белорусский президент предупредил, что, если выпущенные на свободу "будут бряцать языками - вернутся туда".
Ранее ЕС приветствовал выход на свободу двух помилованных противников режима Лукашенко - Санникова и Бондаренко. Евросоюз призывает Минск безоговорочно снять все ограничения на осуществление гражданских и политических прав в республике.
Кроме того, управление ООН по правам человека приветствовало освобождение из тюремного заключения на прошлой неделе двух лидеров оппозиции в Беларуси и призвало без всяких условий освободить всех оставшихся заключенных.