Mars отзывает продукцию из Германии из-за пластика в батончике
Фото: EPA

Американская компания Mars отзывает масштабную партию шоколадных батончиков Mars, Snickers и Milky Way Minis в Германии из-за того, что в одном из экземпляров продукции был найден пластик. Об этом представители компании рассказали сегодня, сообщает AFP.

"Компания отзывает продукцию Mars, Snickers, Milky Way после того, как в продукте был найден пластик. Этим отзывом мы хотим предостеречь покупателей от употребления такой продукции", - сказали в компании.

Отмечается, что под снятие с реализации попала партия, срок годности которой заканчивается с 19 июня 2016 года по 8 января 2017 года. В компании также отметили, что подробная информация об этом вскоре будет обнародована на официальном сайте.

Как пишет русская служба Би-би-си, следы пластика были обнаружены лишь в одном из экземпляров продукции, однако отзыв может коснуться миллионов шоколадных батончиков.

Mars - американская продовольственная компания. Штаб-квартира находится в штате Виргиния. Mars владеет следующими торговыми марками: M&M's, Snickers, Dove (шоколад, - ред.), Mars, Extra, Orbit. Также компания занимается производством кормов для животных (Pedigree, Royal Canin и Whiskas).

В глобальном масштабе корпорация работает в шести категориях: шоколад и продукты питания, продукты питания для домашних животных; жевательная резинка и кондитерские изделия, напитки и научное исследование. Американский гигант ежедневно производит около 10 млн снэков на заводе Viersen в Западной Германии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.