Маск пообещал директору NASA больше не курить "травку" на публике
Илон Маск (cкриншот из видеозаписи)

Если Илон Маск хочет запускать ракеты и отправлять американских астронавтов в космос, он не может прилюдно курить марихуану и пить виски. Об этом сказал директор NASA Джим Брайденстайн, передает The Atlantic.

"Это не полезно и не внушает доверия, и лидеры подобных организаций должны взять в пример, что не нужно делать, когда ты руководишь организацией, которая планирует отправлять в космос американских астронавтов", - высказался Байденстайн о поведении основателя компании SpaceX.

Директор NASA рассказал, что встречался и обсуждал инцидент с курением марихуаны с Маском: "У нас было несколько разговоров. И я скажу, что он как никто привержен безопасности, и он понимает, что это не надлежащее поведение, и вы этого снова не увидите".

Накануне появилась информация, что NASA намерена провести проверку культуры производства на заводах SpaceX. Официальная причина - чтобы не допустить трагических случаев, которые случались в истории NASA, но также и из-за поведения Маска.

В сентябре этого года Маск вызвал негодование своих акционеров из-за того, что он покурил сигарету с марихуаной в онлайн-веб-шоу.