МЧС РФ выпустило экстренное сообщение об угрозе для Кубани
Фото: официальный Twitter-аккаунт губернатора Краснодарского края

На официальном сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю опубликовано экстренное предупреждение по подъёму уровней рек на 7 июля.

В сообщении указано, что в связи с прошедшими и ожидаемыми очень сильными дождями 7 июля на реках и водотоках Черноморского побережья Краснодарского края на участке Анапа-Джубга ожидаются резкие подъемы воды.

МЧС прогнозирует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением населенных пунктов, размывом берегов рек, прорывом дамб, подмывом опор мостов "не выше муниципального характера". Также ожидаются подмывы земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, обрывы линий связи, повреждение крыш домов и слабозакрепленных конструкций, нарушение работы ливневых систем, затруднение в движении всех видов транспорта, "выход из строя объектов жизнеобеспечения".

Напомним, по последним данным, от наводнения в Краснодарском крае погибли 99 человек. Краевое управление МВД опубликовало список погибших в городе Крымск, он постоянно обновляется. Синоптики прогнозируют Кубани дожди до понедельника.