Миграция из Австралии в Новую Зеландию достигла рекорда - СМИ
Фото: EPA

Количество людей, переселяющихся из Австралии в Новую Зеландию, стало рекордным за последние 24 года. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си

В 2015 году 25 тысяч 273 человека эмигрировали в Новую Зеландию из Австралии, почти две трети из них - новозеландцы, вернувшиеся на родину.

При этом обратная миграция составила 24 тысяч 504 человека. Таким образом, разница в числе мигрантов в пользу Новой Зеландии стала крупнейшей с 1991 года.

В 2012 году около 53 тысяч граждан Новой Зеландии переехали в Австралию, в то время как миграционный поток в обратную сторону составил лишь 13,9 тысяч человек.

Отметим, что между странами подписано соглашение, позволяющее большей части граждан обоих государств свободно жить и работать в любой из двух стран.

Политическая и экономическая стабильность Новой Зеландии привлекают в страну все больше мигрантов, в то время как в Австралии наблюдается экономический спад.

Напомним, что главы почти всех штатов и территорий Австралии подписали декларацию в поддержку преобразования страны из парламентской монархии в республику.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.