Минобороны РФ рассекретило новые образцы военной техники
Боевая машина пехоты "Армата" (фото - Минобороны РФ)

Минобороны России на своем официальном сайте впервые опубликовало фотографии новейшей и перспективной военной техники, часть которой покажет 9 мая на параде в Москве.

Так, на сайте военного ведомства размещены фотографии среднего танка "Армата", боевой машины пехоты "Армата", самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ", подвижного противотанкового ракетного комплекса "Корнет-Д", боевой машины пехоты "Курганец-25" и бронетранспортера "Курганец-25".

При этом отмечается, что в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая примут участие более 16,5 тысяч военнослужащих, задействованы 194 единицы военной техники, а также 143 вертолета и самолета.

"Впервые на Красной площади будут представлены новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер "Ракушка", а также подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения "Ярс". Также в составе механизированной колонны пройдут перспективные образцы бронетехники, созданной на платформах "Армата", "Курганец", "Бумеранг", - говорится в сообщении.

2.jpg
2.jpg

Средний танк "Армата"

3.jpg
3.jpg

Самоходная артиллерийская установка (САУ) "Коалиция-СВ" 

4.jpg
4.jpg

Боевая машина пехоты (БМП) "Курганец-25"

Напомним, накануне президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что 9 мая на Красной площади в Москве "будут показывать силу подразделения, которые на глазах мира осуществили агрессию на соседнюю Украину".

Фото: Минобороны РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.