Мир поминает жертв терактов 11 сентября
1524683661936f6989c791c7b013352d.jpg
Мир поминает жертв терактов 11 сентября

Во многих странах мира проходят траурные церемонии в связи с 10-й годовщиной терактов 11 сентября 2001 года. Тогда в результате террористической атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке погибли около трех тысяч человек.

Как сообщает Би-би-си, в столице Афганистана сотрудники американского посольства собрались у места, помеченного флагштоком, где захоронен обломок одного из зданий Всемирного торгового центра.

Выступая на траурной церемонии, посол США в Афганистане Райян Крокер отдал дань памяти погибших 11 сентября, а также в последовавших войнах.

Мероприятия, посвященные годовщине нападений на Всемирный торговый центр, прошли в Японии, Новой Зеландии и Австралии. В них приняли участие известные общественные деятели и родственники жертв терактов.

Ряд траурных церемоний проходит в Лондоне.

Напомним, в еженедельном обращении к нации президент США Барак Обама отдал дань памяти жертвам терактов 11 сентября и заявил, что правительство страны продолжает работать над повышением уровня безопасности в аэропортах, портах и на границах США.

Терроризм и борьба с ним: все новости>>>