27.07.2006 12:49

МВД Грузии получило приказ помешать Э.Квициани перебраться в Абхазию

МВД Грузии получило приказ помешать Э.Квициани перебраться в Абхазию

Бывший уполномоченный Президента Грузии Эмзар Квициани вместе со сторонниками в четверг утром покинул свое убежище в горной пещере и направляется к административной границе с Абхазией. Об этом сообщила местная телекомпания "Рустави-2".

Как передает РИА "Новости", телекомпания отмечает, что вдоль административной границы размещены наряды МВД Грузии, которым дан приказ любой ценой помешать Э.Квициани перейти на территорию непризнанной Абхазии.

Между тем, спецоперация в Кодорском ущелье продолжается, но стрельбы в настоящее время нет. Полиция обыскивает дома местных жителей и изымает огнестрельное оружие.

По данным "Рустави-2", в минувшую среду полиция бомбила село Чхалта - родное село Э.Квициани и членов его многочисленной семьи. Силы полиции разбомбили дом сестры и других близких Э.Квициани. Телекомпания утверждает, что жертв при этом не было. Ранее в беседе с другой телекомпанией сестра Э.Квициани Нора Квициани заявила, что в результате этой бомбежки погибла женщина.

Напомним, вчера грузинские СМИ сообщили, что Э.Квициани был ранен в живот при попытке прорваться через оцепление грузинского спецназа.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net