На месте падения лайнера A320 найдено видео трагедии - СМИ
Фото: ЕРА

Найденная на месте катастрофы аэробуса A320 во Франции видеозапись запечатлела обстановку в салоне в последние секунды полета.

Как сообщили немецкая газета Bild и французская Paris Match, видео было обнаружено человеком, близким к органам следствия. Запись свидетельствует, что пассажиры на борту знали о сложившейся критической ситуации. Многие из них на разных языках выкрикивали "Боже мой". Изображение оказалось нечетким, но и оно дает представление о царившей в салоне неразберихе. При этом оба издания отмечают, что подлинность видео не вызывает сомнений.

Вместе с тем ведущий дело об авиакатастрофе прокурор Марселя Брис Робен заявил, что ему ничего неизвестно о ценной для следствия находке. По его словам, на месте падения лайнера было обнаружено несколько мобильных телефонов, деформированных от сильного удара. При этом прокурор усомнился, что с них можно получить какие-либо данные.

Самолет рейсом Барселона - Дюссельдорф авиакомпании Germanwings потерпел крушение 24 марта во французских Альпах. Погибли все находившиеся на борту 150 человек. По версии следствия, второй пилот умышленно направил машину к земле, воспользовавшись временным отсутствием в кабине капитана воздушного судна.

Источник: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.