На праймериз в Нью-Гэмпшире победили Трамп и Сандерс
Дональд Трамп (фото - EPA)
На праймериз в Нью-Гэмпшире, США победу среди демократов одержал Берни Сандерс, а среди республиканцев - Дональд Трамп. Об этом сообщает CNN.

Согласно подсчитанным 83% у республиканцев однозначно победу получает Трамп, за которого проголосовали 35% жителей штата, на втором месте губернатор штата Огайо Джон Кейсик - 16%, а Тед Круз получил 11%. 

Демократ Сандерс получил 60% голосов при подсчитанных 83%. У Хиллари Клинтон 39% и она уступает своему сопернику.

После первых прогнозов и результатов первичных выборов Трамп вышел к своим избирателям со словами: "Мы снова сделаем Америку великой". Его победу некоторые американские СМИ восприняли категорично. Huffington Post вышел с заглавием: "Расистский и сексистский демагог выиграл праймериз в Нью- Хемпшире". 

Сандерс также обратился к американцам: "Сегодня мы послали сигнал, который отдастся эхом от Уолл-Стрит до Вашингтона, от Мейна до Калифорнии".

Главный конкурент Сандерса среди демократов Хиллари Клинтон заявила, что не намерена сдаваться. "Сейчас мы проводим кампанию по всей стране. Мы будем бороться за каждый голос в каждом штате", - сказала она. 

В июле Республиканская и Демократическая партия проведут съезды и выдвинут по одному кандидату. Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года. 


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.