Немецкие политики получили письма с угрозами и "опасным" порошком
Фото: twitter.com/MdB_Stroebele

За несколько дней до выборов в Германии основные политические игроки получили письма с неизвестным порошком и угрозами на арабском языке. Об этом сообщает Berliner Zeitung со ссылкой на полицию столицы ФРГ.

"Несколько ведущих политиков получили письма с угрозами, написанными на арабском языке. В конвертах также содержался белый порошок", - говорится в сообщении.

Сообщается, что получателями стали канцлер и глава Христианско-демократического союза Ангела Меркель и ее супруг Йоахим Зауэр, премьер Баварии, глава Христианско-социального союза Хорст Зеехофер, сопредседатель фракции Зеленых в бундестаге Катрин Геринг-Эккардт и ее однопартиец Ханс-Кристиан Штребеле, а также бывший глава фракции Левой партии в парламенте Грегор Гизи.

Полиция, исследовав порошок, сообщила, что он не опасен для здоровья. Подписаны письма неким Сообществом немецких салафистов. В послании утверждается, что порошок опасен для здоровья.

Политики, в свою очередь, предполагают, что авторами могут быть радикальные левые, несмотря на использование арабского.

Выборы пройдут 24 сентября.

Читайте также: Выборы в Германии: блок Меркель лидирует в гонке - опрос

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.