Ножевая атака в польском ТРЦ: задержанному выдвинули обвинения
Фото: ЕРА
Напавшему с ножом на посетителей торгового центра в городе Сталёва-Воля в Польше Конраду К. выдвинуты обвинения в убийстве и покушении на убийство нескольких человек. Об этом сообщает rmf24.pl.

Следователи не сомневаются, что задержанный мужчина хотел убить как можно больше людей. "Как он заявил: эти ножи предназначены не для обороны, а для нападения", - сообщил в беседе с журналистами прокурор Януш Возник.

По словам адвоката задержанного Лешека Августина, 27-летний мужчина во время беседы с ним был "очень спокойным, уравновешенным", но признал, что объяснение его клиента было "несколько хаотичным". По словам адвоката, задержанный признал, что его лечили от психических заболеваний в течение трех лет и он "чувствует, что над ним издеваются, но не хочет уточнять кто". 

Лешек Августин добавил, что задержанный "купил ножи, потому что не знал, будет ли он подвергнут нападению, должен ли он защищаться или ему придется нападать на кого-то", кроме того он находится в процессе развода с женой, с которой у него есть ребенок.

В результате нападения, которое произошло днем в пятницу, 51-летняя женщина погибла, а двое человек борются за свою жизнь.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.