Обама: США и их союзники усилят борьбу с террористами ИГ в Сирии

07.07.2015, 01:16
Обама: США и их союзники усилят борьбу с террористами ИГ в Сирии - Фото
Барак Обама во время выступления в Пентагоне (фото - ЕРА)

Возглавляемая США коалиция по борьбе с джихадистской группировкой Исламское государство усиливает свою кампанию в Сирии. Об этом заявил президент США Барак Обамасообщает ВВС.

"Наша цель - лидеры Исламского государства и его инфраструктура в Сирии, сердце ИГ, откуда по всему миру распространяются их средства и пропаганда", - сказал Обама, выступая в Пентагоне.

По словам президента, крупные потери, которые несут исламисты, указывают на то, что группировка будет побеждена.

При этом Обама отметил, что победу над ИГ удастся одержать лишь в том случае, если США получат эффективную поддержку от своих партнеров по борьбе с исламистами.

Напомним, ранее турецкие СМИ сообщили о готовности турецкой армии провести сухопутную военную операцию в Сирии.

Читайте также: Исламское государство: территория войны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости