Обнаружены тела всех жертв авиакатастрофы в Индонезии
Фото: ЕРА
Спасатели нашли тела всех 54 человек, находившихся на борту самолета компании Trigana Air Service, который потерпел крушение над территорией провинции Папуа на востоке Индонезии. Об этом сообщает служба новостей ВВС.

Ранее сообщалось, что обломки самолета были замечены 17 августа в нескольких километрах от Оксибила, куда направлялся борт.

Также спасатели обнаружили бортовой самописец, сообщил министр транспорта страны, не уточнив, какой именно из регистраторов - речевой или самописец полетных данных - удалось найти.

Напомним, связь с самолетом оборвалась в воскресенье в 14:55 по местному времени - спустя полчаса после взлета. Турбовинтовой лайнер ATR42-300 следовал внутренним рейсом из столицы провинции города Джаяпура в Оксибил.

Также представители почтовой службы страны сообщили, что на борту находились почти полмиллиона долларов наличными, предназначавшиеся для помощи бедным.

Основная версия катастрофы, озвученная властями - плохая погода. Вместе с тем, в 2007 году Брюссель включил Trigana Air в список авиакомпаний, которым запрещены полеты в страны ЕС, поскольку за 24 года работы авиаперевозчика с его самолетами произошли 14 серьезных инцидентов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.