29.07.2006 11:56

Обстановка в Кодорском ущелье спокойная

Обстановка в Кодорском ущелье, где со вторника по четверг грузинские власти проводили антикриминальную спецоперацию, спокойная. Об этом сообщил первый заместитель главы Министерства обороны непризнанной республики Абхазия Анатолий Зайцев. "Обстановка в Кодорском ущелье спокойная", - сказал он РИА "Новости" в субботу утром, добавив, что посты абхазских вооруженных сил контролируют ситуацию в нижней части ущелья.

А.Зайцев сообщил также, что по неподтвержденной пока информации, из верхней части ущелья, которая контролируется грузинской стороной, по направлению к Тбилиси отъехали две грузовые машины.

МВД Грузии со вторника по четверг проводило антикриминальную спецоперацию в Кодорском ущелье против бывшего уполномоченного президента Грузии Эмзара Квициани, объявившего о неповиновении грузинским властям, и его сторонников.

В результате спецоперации были задержаны несколько сторонников Э.Квициани, изъято большое количество оружия. Сам Э.Квициани, по утверждению грузинской стороны, находится в Абхазии, однако абхазская сторона опровергает эти заявления.

В пятницу начался вывод спецназа МВД Грузии из ущелья.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net