Объявленный подозреваемым в "покушении" на Мадуро внезапно умер
Николас Мадуро (фото - twitter/nicolasmaduro)

Умер оппозиционный политик, которого объявили главным подозреваемым в подрыве дронов на военном параде в Каракасе, именуемые президентом Венесуэлы Николасом Мадуро ни чем иным, как покушение на него. Правительство уже назвало это самоубийством. Об этом сообщает государственный телеканал Венесуэлы VTV со ссылкой на генерального прокурора республики Тарека Вильяма Сааба.

"Советника столичного района Каракаса Фернандо Альберто Альбана Салазара, подозреваемый в покушении на президента Мадуро, совершил самоубийство", - сказано в сообщении.

Отмечается, что "покончил с собой" венесуэльский оппозиционер после того, как его доставили в штаб-квартиру Боливарианской службы национальной разведки.

Прокурор заявил, что он попросился в ванную и так свел счеты с жизнью.

Оппозиционера арестовали в пятницу, 5 октября, в Каракасе, и вчера он должен был предстать перед судом.

Адвокат погибшего, Йоэль Гарсиа, заявил, что его клиент не находился в депрессии, несмотря на то, что его допрашивали "много раз", но "не били". В его гибели он винит государство.

Читайте также: Лидер оппозиции Венесуэлы о "покушении" на Мадуро: Никто не верит

8 августа экс-глава муниципальной полиции Венесуэлы и ранее изгнанный из оппозиционной партии политик заявил, что участвовал в подрыве дронов на военном параде в Каракасе, который президент Николас Мадуро объявил попыткой его убийства.

4 августа во время выступления Николаса Мадуро на военном параде в Каракасе взорвался дрон. Власти назвали это покушением на жизнь главы государства и обвинили в этом правые силы Колумбии во главе с президентом Хуаном Мануэлем Сантосом, которые помогали якобы главному заказчику убийства - лидеру венесуэльской оппозиции Хулио Борхесу, проживающему в Колумбии. Правительство этой страны отвергло все обвинения.

Читайте также: Дроны над президентом Венесуэлы: реальная атака или шоу популиста