Олланд анонсировал новые удары ВВС Франции по позициям ИГ в Сирии
"Миражи" ВВС Франции (фото: ЕРА)
В ближайшие недели армейская авиация Франции может нанести очередную серию ударов по позициям боевиков террористической организации Исламское государство на территории Сирии. Об этом президент Франции Франсуа Олланд рассказал журналистам на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, пишет Deutsche Welle.

"Наша страна остается привержена борьбе с террористической угрозой, которой является ИГ. Мы ударим там, где есть риск для нашей национальной безопасности", - сказал он.

При этом Олланд отметил, что новые авиаудары могут состояться "в ближайшие недели, если будет необходимо", и что мирное население в Сирии нужно защитить "от всех форм насилия", а не только ИГ и прочих террористических групп.

Напомним, вчера Франция заявила о начале воздушных ударов по боевикам ИГ в Сирии. В российском МИД назвали авиаудары ВВС Франции по позициям террористов "нарушением международного права".

Читайте также: Россия не будет воевать в Сирии "прямо сейчас" - Путин
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.