Международный террорист Осама Бин Ладен назвал израильско-палестинский конфликт главной причиной войны Аль-Каиды против Запада. Об этом сообщает BBCUkrainian.

Террорист заявил, что любые попытки достичь мира на Ближнем Востоке обречены на неудачу и пообещал, что мусульмане и в дальнейшем будут бороться против Израиля. Опубликование нового аудио обращения, которое приписывают Бин Ладену, совпало по времени с 60-летия основания Израиля.

"Всем людям Запада: приветствие тем, кто верит! Я обращаюсь к вам, чтобы объяснить одну из главных причин конфликта между нашей цивилизацией и вашей", - произносит голос, который, как утверждают, принадлежит Осаме Бин Ладену. Далее он говорит, что это палестинская проблема и что дело палестинцев является приоритетом для его нации.

Тем временем, Израиль высказал протест Объединенным Нациям по поводу, как сказано, некорректных заявлений генерального секретаря ООН. Накануне Бан Ки Мун высказал солидарность с палестинцами по случаю дня Накба, или катастрофы, как палестинцы называют основание еврейского государства 60 лет тому.